Юридические консультации от профессиональных юристов Москвы 
Главная История Реестр адвокатов Виды деятельности Приемная Оплата и льготы Контакты
Услуги:
для юридических лиц
для физических лиц

Адвокатские истории

Советы адвоката

Вопрос адвокату

Адвокаты

Вакансии

Формы сотрудничества

Досуг

Книга отзывов

Преподавательская, научно-исследовательская деятельность

Карта сайта

 

Тематический каталог ссылок - Юридические услуги

Оффшоры

 

Оффшоры

Goodwin Management Corporation предлагает юридические услуги: создание и сопровождение Банков и Оффшорных компаний. готовые оффшорные компании во всем мире. Представительство и аккредитация в РФ. Вид на жительство зарубежом. Регистрация предприятий в зонах со льготным налогообложением.

Понятие оффшоры

Понятие оффшоры начало употребляться у нас не так давно. Слово оффшоры не вызывает добрых чувств большинства обывателей. Впервые слово оффшоры, произведенное в Великобритании в 1723 году, изначально обладало привкусом негатива. Оффшор - значит плохо.

Однако свободные художники всегда выполняли заказы независимо от своего местонахождения. Вспоминая древних купцов, привозивших пряности и драгоценности из Индии в Венецию или Казань, никто не осмелится сказать, что их бизнес - оффшор. Мир покоится на том, что оффшоры, международные рынки существовали всегда.

Оффшоры защищает интересы государства

Придется признать, что оффшоры защищает интересы государства. Резиденции обладают разными законодательствами относительно экономики. Кипр, Гибралтар, остров Мэн, Виргинские острова, штат Дэлавер (в США) отличаются условиями для оперирования с банковским и корпоративным капиталом. Неужели кто-то в условиях глобализации не имеет права перевести свой бизнес в оффшоры? Эстер Дайсон ответил на этот вопрос: "капиталы всегда будут сливаться туда, где им лучше". И этот тезис работает уже тысячи лет.

Термин " оффшоры "

Термин " оффшоры " в переводе означает вне берега. В конце 50-х термин оффшоры применен к американской компании, проявившей географическую избирательность. Компания переместила деятельность, которую правительство США желало контролировать, на территорию с благоприятным налоговым климатом. Таким образом, термин " оффшоры " - понятие не юридическое, а скорее экономико-географическое.

Минимизация налогообложения в оффшорах

Оффшоры - это компания, которая не ведет хозяйственной деятельности в стране своей регистрации, а владельцы оффшоров - нерезиденты этих стран. Таково требование стран, где разрешена регистрация оффшор. Как правило, в этих странах очень низкое или отсутствует налогообложение оффшоров ( оффшоры выплачивает только ежегодный сбор).

Образуя оффшоры, предприниматель может значительно и совершенно законно минимизировать налогообложение его местной фирмы. В результате взаимодействия местной фирмы и оффшора можно практически ликвидировать выплаты по налогу на прибыль и существенно уменьшить выплаты по социальному и подоходному налогам.

Оффшорные страны:

К оффшорным странам (или оффшорным юрисдикциям) можно отнести:

Британские Виргинские Острова (БВО), Сейшельские острова, Невис, Панама, Доминика, Белиз и ряд других стран, в основном небольших островных государств Карибского бассейна и Тихоокеанского региона.

К странам с умеренным налогообложением можно отнести прежде всего:

Кипр, Гонконг, Лихтенштейн, Люксембург, Гибралтар, Уругвай

В группу стран с высоким уровнем налогообложения, предоставляющим в ряде случаев налоговые льготы входят:

США, Великобритания, Новая Зеландия, Канада, Дания, Швейцария

У нас имеются готовые оффшорные компании

 

Страницы:    предыдущая



Авторское и патентное право Регистрация фирм
Адвокаты, нотариусы Справочно-правовые системы
Виртуальная юридическая консультация Типовые формы документов
Лицензирование Другие юридические услуги
Оффшоры Прочее

© www.interlawyer.info 

 

Rambler's Top100